BEZIRK 14 VORSTAND

 

 

 

Funktion

Name

Anschrift

Telefon / Fax

Kreisschützenmeister

Edgar Menke

Leimdiek 14, 34388 Trendelburg

Tel. 05675 / 1319

Stellv. Kreisschützenmeister

Karl-Hermann Hopf

Lübecker Str. 5, 34369 Hofgeismar

Tel. 05671 / 1354

Kreisschriftführer

Lothar Neumann

Malsburger Weg 8, 34379 Calden

Tel. 05677 / 1619

Kreisschatzmeister

Heinrich Ellermann

Nösselweg 46, 34396 Liebenau

Tel. 05676 / 1372

Kreissportleiterin

Birgit Alberding

Triftweg 8, 34393 Udenhausen

Tel. 05674 / 9238952    

Kreisjugendleiter

Uwe Schwanz

Erlenweg 9,  34399 Oberweser

Tel. 05572 / 4715

Kreisdamenleiterin

Renate Brasse

Rische 24, 34379 Calden

Tel. 05677 / 1552

Kreispressereferent

 

 

 

Fachreferenten

 

 

 

Luftgewehr

Beatrix Alberding

Triftweg 8, 34393 Udenhausen

Tel. 05674 / 9238952

Luftpistole

Theo Meimbresse

Burgweg 5, 34388 Trendelburg

Tel. 05675 / 9154

KK-Sportgewehr

Michael Mathias

Am Siebenborn 12, 34292 Ahnatal

Tel. 05671 / 500677

Sportpistole

Horst Bleech

Bgm.Schirmer-Str., 34369 Hofgeismar

Tel. 0172 / 5737282

Pistole

Adolf Jordan

Fr.-Ebert-Str. 2, 34376 Immenhausen

Tel. 05673 / 1738     

Jugend

Karina Wolter

Mühlenweg 15, 34369 Hofgeismar

Tel. 05671 / 1622

Altersrunde

Thomas Wiessner

Am Sonnenhang 11, 34388 Trendelburg

Tel. 05671 / 1031

Breitensport / Senioren

Lothar Brümmer

Vor der Lichten Heide 17, 34369 Hofgeismar

Tel. 05671 / 509899

Stellvertr. Breitensport

Karl Rauschenberg

, 34369 Hofgeismar

 

Senioren - Stv.

Günter Heinze

Weidenweg 10, 34369 Hofgeismar

Tel. 05671 / 2371

Sommerbiathlon

Heiko Taggeselle

Mittelberg 9, 34385 Bad Kralshafen

 Tel. 05672 / 921494

Webmaster

Sven Krug

Am Wasser 11, 34393 Grebenstein

Tel. 05674 / 7992     

Ansprechpartner

 

 

 

Behindertensport

Frank Seitz

Sababurger Straße 32, 34388 Trendelburg

Tel. 05675 / 5122

 

1701

SV Oedelsheim

Nicole Lenz

Oberdorfstr. 5, 34399 Oberweser

05574 / 224

1702

SV Niedermeiser

Bert König

Kirchspiel 8, 34396 Liebenau

05676 / 1254

1703

BSK Liebenau

Lars Köhler

Heygerfeld, 34396 Liebenau

05676 / 8713

1704

SV Haueda

Walter Küchemann

Kleine Str. 2, 34396 Liebenau

05676 / 1037

1705

SGI Immenhausen

Klaus Osterberg

Untere Bahnhofstr.1, 34376 Immenhausen

05673 / 7900

1706

SG Gottsbüren

Frank Seitz

Sababurger Str. 34388 Trendelburg

0173 / 5314190

1707

VfB Eberschütz

Silvia Trupke

Am alten Backhaus 11, 34388 Trendelburg

0173 / 5951263

1708

SV Obermeiser

Gabriela Jütte

Im Winkel 2, 34379 Calden

05677 / 437

1709

SV Hofgeismar

Rainer Thiele

Hauptstraße 57, 34369 Hofgeismar

05675 / 9788

1710

KKSV Westuffeln

Stephanie Butterweck

An der Tränke 10, 34379 Calden

05677 / 1323

1711

SV Trendelburg

Holger Hertkorn

Karlshafener Str. 24, 34388 Trendelburg

05675 / 453

1712

SG Grebenstein

Jörg Rohrbach

Schlüchter Graben 5, 34393 Grebenstein

01522 / 8679620

1713

SV Deisel

Hubert Meimbresse

Burgweg 17, 34388 Trendelburg

05675 / 1072

1714

SV Hohenkirchen

Kai Volmar

Siegenweg 1, 34314 Espenau

05673 / 6577

1715

SV Helmarshausen

Lars Illner

Am Fohlenberg 16, 34385 Bad Karlshafen

 

1716

SV Kelze

Ulrich Stallknecht

Hugenottenstr. 20, 34369 Hofgeismar

05671 / 4119

1717

SV Burguffeln

Joachim Damm

Bremer Str. 30, 34393 Grebenstein

05674 / 1661

1718

SV Beberbeck

Ralf Winter

Grüner Weg 33a, 34369 Hofgeismar

05671 / 40078

1719

TSV Hümme

Andreas Pfannkuch

Im Gleisbogen 7, 34369 Hofgeismar

05675 / 1052

1720

SV Hombressen

Phillipp Weck

Buchenweg 13, 34369 Hofgeismar

0172 / 4134811

1721

SV Langenthal

Frank Henze

In den Klapphöfen, 34388 Trendelburg

05675 / 7690008

1722

TSV Gieselwerder

Dieter Waldeck

Lumbachweg 10, 34399 Oberweser

05572 / 4578

1723

SV Carlsdorf

Gerd Meyer

Mühlenweg 15, 34369 Hofgeismar

05671 / 6122

1724

SV Reinhardshagen

Hendrik Schüssler

Berliner Str. 18, 34359 Reinhardshagen

05544 / 912448

1725 SV Udenhausen Rainer Franz Mittelstr. 31, 34393 Grebenstein 05674 / 923334

1729

TTV Gottstreu

Ulli Kehler

In der Waldstraße, 34399 Oberweser

056

 

Startpläne der Verschiedenen Klassen und Disziplinen.

 

2015     Sportpistole

KreisschützenmeisterIch heiße Sie Herzlich Willkommen auf der Seite des Schützenbezirk 14 Hofgeismar.

Hier finden Sie Informationen zu den Veranstaltungen sowie Laufenden und vergangenen Rundenwettkämpfen bzw. Beziksmeisterschaften des Schützenbezirk 14 Hofgeismar.

Die Seite befindet sich noch im Aufbau so das immer mehr Informationen hinzukommen.

Konstruktive Kritik und Anregung sind willkommen und können dem Pressesprecher oder Webmaster mitgeteilt werden.

 

Viel Spaß auf unseren Seiten wünscht

Bezirksschützenmeister Edgar Menke.

Hier finden sie für die Disziplin Luftpistole die Ergebnisse aller Klassen (KK= Kreisklasse, GK=Grundklasse)

Abschlusstabellen Mannschaftswertung und Einzelwertung der Jahre:

 

2014       KK 1-6   KK 7 und 8   1GK Abschluss

2012       KK 1-6   1GK Abschluss